воскресенье, 10 ноября 2013 г.

3 очных семинара экспресс-подготовки к окружной олимпиаде

В этом году большинство учеников 7-9 классов будут впервые участвовать в окружном этапе по информатике.

Для того чтобы школьники смогли максимально проявить свои возможности, московская методическая комиссия проводит для победителей и призеров школьного этапа каждой из параллелей по 3 очных семинара экспресс-подготовки к окружной олимпиаде. Возможно посещение любого числа занятий.

Для учеников 9 классов занятия проводятся по четвергам (14, 21 и 28 ноября) с 18 до 20 часов по адресу Центр педагогического мастерства, м. Спортивная, м. Ленинский проспект, ул. Хамовнический вал 6, кабинет 35. Приглашаются школьники, программирующие на любом языке программирования, предлагаемом на окружном этапе.

Для учеников 7-9 классов, изучающих в школе Паскаль, в том числе только в этом учебном году, занятия проводятся по средам (13, 20, 27 ноября) с 16-30 до 18 часов по адресу Центр педагогического мастерства, м. Спортивная, м. Ленинский проспект, ул. Хамовнический вал 6, кабинет 36.

Для учеников 7-8 классов, не умеющих программировать или начавших изучать программирование в этом учебном году, занятия проводятся по четвергам (14, 21 и 28 ноября) с 16 до 17-45 по адресу Центр педагогического мастерства, м. Спортивная, м. Ленинский проспект, ул. Хамовнический вал 6, кабинет 36. За три занятия ребята могут научиться решать на окружном этапе как минимум одну задачу о программированию, что существенно повышает их шансы стать призером олимпиады (напоминаем, что в зачет идут 4 лучших из 7 задач, три из которых являются задачами по программированию).

Ученики 7-8 классов, уверенно владеющие одним из языков программирования, могут прийти на занятия для 9 классов.