воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Решение неравенств: линейные, квадратные и дробные

При подготовке к уроку по теме неравенства, нашла очень не плохие программы для решения разнообразных видов заданий по данной теме. Программы решения неравенств не просто даёт ответ задачи, она приводит подробное решение с пояснениями, т.е. отображает процесс решения для того чтобы проконтролировать знания по математике и/или алгебре.

Причём, если в процессе решения неравенства нужно решить, например, квадратное уравнеие, то его подробное решение также выводится (оно заключается в спойлер).
Данная программа может быть полезна учащимся старших классов общеобразовательных школ при подготовке к контрольным работам и экзаменам, при проверке знаний перед ЕГЭ, родителям для контроля решения многих задач по математике и алгебре. А может быть вам слишком накладно нанимать репетитора или покупать новые учебники? Или вы просто хотите как можно быстрее сделать домашнее задание по математике или алгебре? В этом случае вы также можете воспользоваться нашими программами с подробным решением.
Таким образом вы можете проводить своё собственное обучение и/или обучение своих младших братьев или сестёр, при этом уровень образования в области решаемых задач повышается.
Нажмите на кнопку  ниже для изменения типа неравенства.

Выберите нужный знак неравенства и введите многочлены в поля ниже.
Например: 3x^2-4x+5 или (x-2)^2+5(x+1) (правила ввода неравенств)

Изменить тип неравенства
Решить неравенство

Материалы с сайтов http://www.matcabi.net/  и  http://www.mathsolution.ru/
Или

>












<
>









Примеры