понедельник, 19 ноября 2012 г.

Школьные интерактивные доски


Школьная интерактивная доска ориентирована на обучение детей.

Можно найти много инструментов (таймер, линейка, транспортир и др.) и приложений, которые помогут сделать урок интереснее, а решение задач увлекательным. Особенно эта доска будет полезна для учителей начальных классов и учителей математики.

Виртуальная доска для совместной работы on-line Scribblar.com

Количество пользователей неограниченно, дружественный интерфейс, много инструментов, каждый из которых настраивается.

Scribblar - простой, но эффективный инструмент для совместных обсуждений.
Включает многопользовательскую доску для рисования, чат, место для загрузки документов и возможности для общения голосом. Всё бесплатно.В платной версии PRO доступна интеграция вышеперечисленных возможностей в собственный блог или сайт.

Требуется регистрация. После регистрации вам доступно создание виртуальных комнат-досок, на каждой из которых много страниц.
Работа на доске с рисованными фигурами возможна не только кнопками панели инструментов, но и с помощью контекстного меню.
Есть возможность блокировки объектов на рисунке, вставки графических файлов. Работает копирование и вставка текста из других источников, есть редактор формул.
Доступен текстовый и голосовой чат. 

Виртуальные интерактивные доски (whiteboard) on-line. Twiddla

Twiddla - это онлайн сервис для совместной работы. Twiddla позволяет размещать на рабочей поверхности текст, иллюстрации, математические формулы; встраивать документы, виджеты и html-код; общаться при помощи чата, в том числе и звукового. Также, в Twidla есть возможность совместного просмотра веб-сайтов в режиме онлайн. Более того, на интернет страничках Вы можете делать свои пометки, которые видны тем, с кем Вы совместно работаете в Twiddla.

Для начала работы необходимо пройти по этой ссылке и нажать на кнопочку "Go" (Start a new meeting). Вот и все, перед Вами рабочий лист: работайте, приглашайте соавторов, общайтесь в чате.
Для приглашения соавторов необходимо нажать на эту кнопку ("Invite") и вписать адреса электронной почты тех, кого Вы приглашаете совместно работать. Или Вы делитесь ссылкой (размещаете, например, ее на своем блоге), пройдя по которой желающие попадают в Вашу комнату Twiddla.

Сохранение происходит автоматически по адресу страницы, на которой вы работаете.