вторник, 18 января 2011 г.

Новые правила сдачи ГИА 2011

Внимание!!!
В московской области
экзамены в 9 классе в форме ГИА будут сдаваться
только по русскому языку и математике
.
Другие предметы сдаются по-старому.

Далее выложены образцы бланков ГИА нового образца (которые будут использоваться по России в 2011 году а в Московской области), бланков Математики и русского языка 2011 в Московской обасти и основных правил их заполнения по всем доступным предметам 2011 года. 
Скачать демоверсии ГИА 2011 Московской области:
ДЕМОВЕРСИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2011
ДЕМОВЕРСИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ 2011

1.Заполнять бланк нужно черной гелевой ручкой.
2.Бланк ответов АВ состоит из 2 частей.
3.Верхняя часть бланка ответов АВ состоит из полей для записи ответов на задания типа «А» с выбором ответа. Каждое задание типа «А» отмечено номером, состоящим из буквы «A» и номера. Например, «А15». Под номером задания расположены пять клеточек (номера указаны по краям бланка). После выполнения задания необходимо выбрать номер правильного ответа и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа.
Если участник экзамена ошибся, то крестик необходимо заштриховать, сделав из крестика «черный квадрат», как показано в образце отмены метки на бланке. После этого поставить крестик в нужную клеточку.
Во избежание ошибок лучше сначала записать номера ответов на черновике.
Примеры проставления и исправления ответов на задания типа «А»:

4.Нижняя часть бланка ответов АВ состоит из полей для записи результатов выполнения заданий типа «В» с ответами в краткой форме. На бланке ответов каждое задание отмечено номером, например, В4. Справа от номера задания участник экзамена записывает ответ. Каждый символ обязательно записывается в отдельном окошке. Разрешается писать только печатными буквами. Образцы их написания приведены на бланке над полями ответов на заданиях типа «В».
5.Исправления в ответах крайне нежелательны.
Если нужно исправить один символ, то новый рисуется поверх старого в том же окошке, но более жирно. Если вместо слова нужно написать другое, то старое слово аккуратно зачеркивается двумя чертами, справа от него вписывается новое, один символ в одном окошке (если окошек не хватает, нужно написать новое слово поверх старого, но более жирно).
6.При формировании и записи ответов в бланки на задания типа «В» необходимо внимательно прочитать правила, предъявляемые к ответам в КИМ. Форма ответа на задания типа «В» должна строго соответствовать правилам, определенным в КИМ.
7.Именной бланк (именные бланки) ответов «С» предназначены для записи ответов на задания типа «C». Писать нужно понятно. Почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Если не хватило места на выданном бланке (выданных бланках) ответов «С», то необходимо обратиться к организатору в аудитории, который выдаст участнику экзамена дополнительный бланк ответов «С».
8.ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать на оборотной стороне бланка ответов «С». Оборотная сторона бланков ответов не обрабатывается и не проверяется!
9.При заполнении бланка ответов «C» нельзя выходить за прямоугольную рамку, нужно отступать от рамки 2-3 миллиметра.
Бланк С именной