понедельник, 27 сентября 2010 г.

Электронный журнал

    "Давайте вот как сделаем: бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно ввести эти электронные документы..."
Медведев Д.А., Президент РФ
   
    Для нашего педагогического коллектива работа с КМ-школой стало важной ступенью в расширении информационного пространства нашего образовательного учреждения.

    Отношение учителей было поначалу настороженное, многие боялись дополнительных трудностей. Но те из учителей, кто владеет компьютерными навыками, легко влючились в проект и активно используют его возможности.  Педагоги нашей школы активно используют этот сетевой ресурс, открывая для себя новые возможности использования Интернет-технологий. 
    Электронный дневник помог установить более тесную связь между учителями и родителями. Позволяет родителям проконтролировать как их ребята занимались в школе. Получить удовлетворение за своего ребенка, гордиться им, и помогать становиться все более успешным.
    Внедрение Электронного журнала позволяет образовательному учреждению автоматизировать составление школьной отчетности, оперативно получать различные статистические срезы с целью повышения качества управленческой деятельности. Школьникам стать более ответственными и открытыми перед родителями, а родители получат возможность принять непосредственное участие в образовательном процессе ребенка. В конечном итоге благодаря электронному дневнику повышается успеваемость и посещаемость школьников, тем самым, повышается престиж школы.
Электронный дневник - это будущее которое доступно уже сегодня!